ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

    В республике проходит ХХV межрегиональная олимпиада школьников по родному (мокшанскому, эрзянскому) языку и родной (мордовской) литературе

    28 февраля - 1марта 2023 года  в Республике  Мордовия проходит межрегиональный этап олимпиады по родному (мокшанскому, эрзянскому) языку и родной (мордовской) литературе, в которой принимают участие 120 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Республики Мордовия, где изучается родной (мокшанский, эрзянский) язык и родная (мордовская) литература – победители и призеры муниципального этапа. Также участниками олимпиады стали победители и призеры региональных этапов олимпиады регионов России с компактным проживанием мордовского населения: Оренбургской области, Республики Чувашия, Республики Татарстан, Ульяновской области.

    Олимпиада направлена на сохранение и развитие родных языков и литературы, выявление у обучающихся глубины знаний родного языка и литературы, повышение познавательного интереса к их изучению.

    Программа конкурса включает тестовые задания по мокшанскому и эрзянскому языку и литературе, сочинение на родном языке. Кроме того, участники демонстрируют свои творческие способности на практическом туре олимпиады.

    IMG9635
    IMG9605
    IMG9578
    IMG9567
    IMG9544

    © 2023 ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру»

    Персональная информация о сотрудниках опубликована в соответствии с приказом Рособрнадзора №831 от 14.08.2020.