Проведение внеурочного мероприятия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию

15 апреля 2022 года в МБОУ «Белозерьевская СОШ» Ромодановского района прошло мероприятие «Традиции татарского народа», посвященное духовно-нравственному и патриотическому воспитанию детей.

От ГБУ ДПО РМ ЦНППМ «Педагог 13.ру» на мероприятии присутствовали: Валентина Федоровна Рогожина, заведующий лабораторией этнокультурного образования, Фазия Фяритовна Боярова, методист лаборатории этнокультурного образования. 

фото 2

Валентина Федоровна подчеркнула, что любить свою страну, свою родину, быть патриотом – это долг каждого из нас. Также было отмечено, что основой нравственного воспитания, его первой и важной ступенью является формирование у ребёнка такого понятия, как уважение к старшим.

vweqryer

На мероприятии дети представили национальную одежду, национальные блюда, вышивку как один из видов татарского искусства.

uiymgu
После школьного мероприятия Валентина Федоровна и Фазия Фяритовна провели с детьми викторину на знание пословиц и поговорок о родине, дружбе, об учёбе на русском и татарском языках.  

ВНИМАНИЕ!

Сайт pedagog13.edurm.ru использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой в отношении обработки персональных данных в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»