Вместе против терроризма!

В день памяти жертв теракта в Крокус Сити Холл, 30 марта 2024 г. на площадке Саранского медицинского колледжа главным внештатным психологом Министерства образования РМ Литяйкиной О.Г. проведен авторский квест «Мир без террора». В мероприятии приняли участие 9 команд из групп 102 МС и 107 МС (50 человек). Ребята прошли точки испытаний «Поступай правильно», «Все, как в жизни», «Телефонный террор», «Код безопасности», «Скорая помощь», «Терактам - нет!», «Обращение  к  террористам всего мира» и др.  На каждом из испытаний участники квеста показали свои знания по основам безопасности жизнедеятельности, основам антитеррористической защищенности, оказанию первой помощи пострадавшим,  а  также проявили креативные способности, коммуникативные навыки  и  навыки командной работы. В качестве экспертов  на испытаниях выступили студенты выпускного 4 курса, показав высокий уровень организованности, ответственности и профессионализма.

9
8
7
6
4
5
2
3

По итогам квеста определились ТОП 3 команды, остальные - просто молодцы! Мероприятие оставило массу положительных эмоций и добрых впечатлений, заставило задумать о ценности жизни. Но главное, что современная молодежь понимает опасности современного мира, дает им адекватную оценку, демонстрирует мобильность, готовность к оказанию помощи и поддержки окружающим людям.

В этот же день, Литяйкина О.Г. выступила на родительских собраниях Саранского медицинского колледжа  по теме «Психологические аспекты  информационной безопасности несовершеннолетних и противодействие массовым антиобщественным проявлениям, способным привести к совершению преступлений террористической направленности». На родительских собраниях была представлена информация о региональной службе оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям несовершеннолетних, распространена печатная информационно-методическая продукция. 

#вместепротивтерроризма#антитеррор

ВНИМАНИЕ!

Сайт pedagog13.edurm.ru использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой в отношении обработки персональных данных в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»