Встреча с сотрудником УФСБ по Республике Мордовия

Повышение уровня культуры безопасности несовершеннолетних, профилактика деструктивного поведения, предупреждение распространения криминальной субкультуры в молодежной среде является сегодня исключительно важным и актуальным направлением работы образовательных учреждений.

15 февраля 2024 года на площадке ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства – «Педагог 13.ру» в рамках курсов повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся общеобразовательных организаций в системе профилактики девиантного поведения: вопросы межведомственного взаимодействия» состоялась встреча педагогов с сотрудником пресс-службы УФСБ России по Республике Мордовия Екатериной Кондратьевой.

Цель встречи – совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области профилактики вовлечения подрастающего поколения в противоправную деятельность.

Е.В. Кондратьева познакомила присутствующих с наиболее распространенными противоправными действиями несовершеннолетних и последствиями этих действий, предупредила о случаях финансового мошенничества, сделала акцент на правилах информационной безопасности детей в сети Интернет.

На встрече присутствовали педагоги, психологи, специалисты в области воспитания образовательных организаций Республики Мордовия, преподаватели и методисты ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства – «Педагог 13.ру» .

Педагогические работники не остались безучастными, активно выстраивали диалог, задавая интересующие вопросы.

KP8A1638
KP8A1615
KP8A1629

ВНИМАНИЕ!

Сайт pedagog13.edurm.ru использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и Политикой в отношении обработки персональных данных в ГБУ ДПО РМ «ЦНППМ «Педагог 13.ру»